В Волжском началась эвакуация брошенных во дворах автомобилей

10 апреля 2023
В Волжском началась эвакуация брошенных во дворах автомобилей

Подрядная организация комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского начала эвакуацию брошенных во дворах автомобилей. На минувшей неделе на стоянку МБУ «Комбината благоустройства» переместили три транспортных средства с признаками бесхозности.

Автомобили были выявлены во дворах домов № 69а по ул. Медведева и № 32 по ул. Оломоуцкой. Ранее их собственникам специалисты КЖД выписали требования с просьбой привести автомобили в порядок или переместить в гараж, однако они не были исполнены. Теперь автомобили в течение трех месяцев будут находиться на стоянке МБУ «Комбинат благоустройства» по адресу 87 Гвардейская, 37л до вынесения судебного решения. Затраты по перемещению и хранению транспортных средств возместят за счет средств их владельца. При этом хозяин может отказаться от права собственности в пользу администрации города, направив соответствующее обращение.

Эвакуация брошенных транспортных средств, водители которых в отведенные сроки не реагируют на требования администрации Волжского, будет производиться на постоянной основе в течение всего года.

Сообщения о брошенных во дворах автомобилях с признаками бесхозности поступают от волжан ежедневно. На прошедшей неделе на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор» и на платформу обратной связи комитета по обеспечению жизнедеятельности города поступило девять таких обращений. О машинах со спущенными колесами, разбитыми стеклами и ржавчиной на кузове сообщали жители домов по ул. Советская, Набережная, Оломоуцкая, Зорге и пр. Ленина.

Все данные о бесхозных автомобилях можно узнать в разделе «Информационные сообщения» на сайте администрации Волжского, а также в комитете по обеспечению жизнедеятельности города по адресу: ул. Рихарда Зорге, 15, тел. 8(8443) 41-31-62, 41-31-43, электронная почта kogd2012@mail.ru.