Волжский приглашает молодых предпринимателей на межмуниципальный форум «Будущее – это мы!»

11 апреля 2023

21 апреля в Волжском состоится межмуниципальный форум молодежного предпринимательства и профориентации «Будущее – это мы!». Планируется участие около 300 молодых людей, занимающихся бизнесом или желающих начать предпринимательскую деятельность. Форум проводится в городе впервые. Его организаторами выступают администрация Волжского и государственное учреждение «Мой бизнес».

Участниками форума станут молодые предприниматели, студенты и школьники, а также наставники в сфере развития бизнеса из различных городов и районов Волгоградской и Астраханской областей. Цель мероприятия – повышение компетенций в сфере профессионального, карьерного и личностного развития молодежи, формирование сообщества будущих профессионалов.

Форум будет проходить в центре культуры и искусства «Октябрь» с 12:00 до 15:00. Участников ждет насыщенная программа, мастер-классы и бизнес-тренинги от опытных наставников, розыгрыш призов. Откроет форум выставка «Выбирай», на которой будут работать интерактивные площадки вузов и ссузов, центра «Мой бизнес», ярмарка вакансий. Отдельная зона выставки будет посвящена демонстрации современных технологий.

В ходе мастер-классов «Вдохновляйся» все желающие смогут ознакомиться с основами макияжа, рисования, танца, изготовления свечей и многого другого. Состоится также работа образовательно-познавательных площадок «Предпринимай!» и «Твое дело!», где будут организованы бизнес-игры и тренинги по предпринимательству и началу собственного дела.

По вопросам участия в форуме можно обращаться в управление экономики администрации Волжского по телефонам: 8(8443) 42-13-23, 21-22-70.