Волжане голосуют за благоустройство родного города

17 апреля 2023
Волжане голосуют за благоустройство родного города

На сегодня 507 жителей Волжского приняли участие в рейтинговом голосовании за объекты благоустройства 2024 года. Работы на территориях будут проводиться в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

Голосование стартовало 15 апреля и завершится 31 мая. Отдать свой голос за одно из городских пространств может любой житель от 14 лет и старше. Проголосовать можно на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru, а также на сайте Госуслуги и на официальном сайте администрации Волжского (виджет «Мой выбор, мое будущее»).

Напомним, в Волжском в рейтинговом голосовании по выбору территории для благоустройства в 2024 году участвуют четыре городских объекта:

• аллея парка культуры и отдыха «Волжский» до центрального рынка;
  • парк «Новый город» (III этап);
  • сквер по улице Советской от улицы Энгельса до улицы Заводской (III этап);
  • улица Машиностроителей от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов.

На сегодня наибольшее число голосов набрали территория по улице Машиностроителей и парк «Новый город» (по 160 голосов каждая). 107 голосов – у сквера по улице Советской, 80 волжан проголосовали за благоустройство аллеи парка «Волжский».

Голосование продолжается. Все больше горожан становятся его участниками, демонстрируя, как активная позиция каждого жителя делает Волжский еще более красивым и благоустроенным.