Волжский встретит Первомай концертами, мастер-классами и молодежным фестивалем

24 апреля 2023
Волжский встретит Первомай концертами, мастер-классами и молодежным фестивалем

Праздничная программа культурных и спортивных мероприятий в честь Первомая пройдет на площадках городских парков «Волжский» и «Гидростроитель», а также в филиалах Волжского музейно-выставочного комплекса. Здесь будут организованы интерактивные площадки, концертные программы, спортивно- развлекательные мероприятия.

Музей памяти солдат и правопорядка 1 мая в 12:00 приглашает волжан на квест «Век памяти вождя революции» по выставке «Образ В.И. Ленина в филателии».

В театре кукол «Арлекин» в 13:00 начнется «Театральный капустник». Представление объединит персонажей разных спектаклей и сказок, которые отправятся в невероятное путешествие.

Парк «Гидростроитель» в 11:00 приглашает юных жителей города на детскую музыкальную программу «Май-ка!». В 17:00 на главной сцене парка состоится праздничный концерт «Первомай», а на танцевальной аллее – программа «В ритме любимых мелодий».

С 16:00 в парке «Волжский» стартует праздничная программа «Тот поющий, яркий май!»: на сцене выступят творческие коллективы города. Детские сады познакомят горожан со своими достижениями, городские библиотеки представят свой потенциал. Народные умельцы из творческого объединения «Город мастеров»  организуют выставку изделий декоративно-прикладного творчества, для детей и подростков пройдет мастер-класс по казачьей культуре. Учащиеся художественной школы, детских школ искусств «Гармония» и «Этос» выйдут на пленэр.

Волжан также ждет фестиваль шашлыка. Свои товары представят предприятия – участники проекта «Волжская марка»

Активные и спортивные  волжане смогут принять участие в фитнес-разминке, мастер-классу по йоге, бочча, скандинавской ходьбе. Желающие могут попробовать свои силы на площадке ГТО, сразиться в аэрохоккей и аэротеннис.

На площадке воркаута состоится фестиваль экстремальных видов спорта «Экстрим-фест». На сцене выступят молодежные коллективы, волжские артисты. Праздничная программа в парке «Волжский» заврешится в 21:00.

В молодежном центре «Юность» 1 мая в 19:30 состоится семейный киноклуб, посвященный празднику Весны и Труда.

Теги: