В Волжском подвели итоги коммунального конкурса

В Волжском подвели итоги коммунального конкурса

Сегодня в центре «Дружные соседи» подвели итоги городского конкурса «Субботник во дворе дома, где живет моя семья». В нем приняли участие более 100 волжан, дома которых находятся в управлении УК «Лада-Дом» и «МПЖХ».

Конкурс «Субботник во дворе дома, где живет моя семья» прошел 22 апреля. Горожане привели в порядок территории возле своих домов: убрали мусор, провели опиловку сухих веток, окопали деревья и высадили молодые саженцы.

В состав жюри вошли представители соседского центра, управляющих организаций и комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского (КЖД). При подведении итогов субботника организаторы оценивали количество участников и объем выполненных работ, приветствовалось также наличие у участников заготовленных слоганов или плакатов, а также единой формы одежды. «Хорошо, когда возрождаются старые традиции, – отметил заместитель председателя КЖД Сергей Ракутов. – Люди выходят на субботники, приводят в порядок дворы. Причем делают это не в одиночку, а целыми семьями. Дети перенимают правильное отношение к городу. Я уверен, что подростки, которые сами покрасили лавочки, никогда не позволят их сломать или испортить».

По результатам конкурса лучшими были признаны территории возле домов по улицам Карбышева, 19 и бульвара Профсоюзов, 28. Победители получили подарочные сертификаты одного из строительных магазинов Волжского. Все остальные участники также получили поощрительные подарки.