Глава Волжского Игорь Воронин проинспектировал ход работ на путепроводе по улице Александрова

27 апреля 2023

Сегодня глава Волжского в ходе рабочей поездки побывал на мостовом переходе на улице Александрова. Работы на данном объекте ведутся в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Вместе с главой города в инспекции приняли участие его заместитель Алексей Мацаев, председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров, представители стройконтроля и подрядной организации.

Путепровод через железнодорожные пути на улице Александрова был построен в начале 1980-х годов. Его протяженность составляет 480 метров, путепровод имеет 18 пролетов длиной от 24 до 33 метров. Работы на путепроводе в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» начались в прошлом году: был выполнен ремонт дорожного полотна и тротуара на одной стороне моста. Сейчас ведется ремонт другой части: разобраны старые трамвайные пути и бетонное покрытие проезжей части, демонтированы деформационные швы и перильное ограждение, а также плиты на тротуарах. В настоящее время подрядчики приступили к бетонированию основания дороги.

«При ремонте мы применяем новые технологии и более прогрессивные материалы, – прокомментировал заместитель директора организации-подрядчика ООО «Рисна» Петр Шевцов. – На путепроводе устанавливаем полностью герметичные деформационные швы, новые материалы мы используем и при устройстве гидроизоляции. Все это продлит сроки службы путепровода».

Игорь Воронин осмотрел объект, оценил выполненные объемы работ, пообщался с руководством подрядной организации.

«Волжский на протяжении нескольких лет успешно участвует в нацпроекте «Безопасные качественные дороги», – сказал глава города. – Путепровод на улице Александрова – один из важных транспортных объектов города, соединяющий жилую часть города с промышленной зоной. Масштабное комплексное обновление путепровода проводится впервые с момента сдачи в эксплуатацию. Благодаря инициативе губернатора Андрея Бочарова путепровод был включен в трехлетнюю региональную программу по развитию мостов и путепроводов».

Добавим, в ходе ремонта на мосту по улице Александрова будет выполнена также реконструкция трамвайных путей, износ которых составлял 80%. Ремонт путепровода по контракту должен был завершиться в 2024 году, но подрядчик планирует окончить все работы уже в этом году.