В День Победы в Волжском состоится городской автопробег

3 мая 2023
В День Победы в Волжском состоится городской автопробег

Одним из ярких мероприятий 9 Мая в Волжском станет автопробег. Его участники разместят на окнах машин портреты своих героев Великой Отечественной, отдав таким образом дань памяти их подвигу.

Маршрут автопробега пройдет от пересечения улиц Карбышева и 87-й Гвардейской дивизии до улицы Энгельса, далее до площади Ленина. Здесь колонна автомобилей сделает остановку, после чего направится по проспекту Ленина и по улице Карбышева до точки старта. Построение колонны запланировано на 12:30, начало движения – в 13:00.

Автопробег станет одним из форматов акции «Бессмертный полк». Напомним, в этом году по решению центрального штаба Общероссийского общественного гражданско-патриотического движения «Бессмертный полк России» в целях безопасности традиционного массового народного шествия не будет.

Волжане могут присоединиться к «Бессмертному полку» онлайн на сайте движения. Для участия можно загрузить фото своего ветерана, воспользовавшись предложенными вариантами оформления. Онлайн-трансляция на сайте запланирована 9 мая в течение дня, также изображения будут видны на медиафасадах и светодиодных экранах по всей стране.

Рассказать о своем герое можно также, поменяв свой аватар в социальных сетях, распечатав портрет ветерана на одежде или бейдже. Кроме того, жители Волжского могут присоединиться к Всероссийской акции «Окна Победы», украсив окна символикой праздника и разместив фото в соцсетях с хештегами #РДДМ #ДвижениеПервых #ОкнаПобеды.