В Волжском на площади Танича приступили к бетонированию чаши фонтана

4 мая 2023
В Волжском на площади Танича приступили к бетонированию чаши фонтана

Сегодня на площади Танича в 18 микрорайоне начались работы по заливке бетона на бортах чаши фонтана. Работы по благоустройству этого общественного пространства проводились в Волжском в 2017 году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Сегодня на площади после подготовительных работ подрядчики залили бетоном большую чашу фонтана. Отметим, что фонтан состоит из двух совмещенных чаш – верхней (малой) и нижней (большой). До конца месяца подрядчики завершат бетонирование. Одновременно с этим борта фонтана будут закрывать антивандальным покрытием – специальными брусами, которые сделают невозможным катание здесь на скейтах и велосипедах.

Напомним, работы по обновлению фонтана начались в апреле. В течение последнего времени некоторые скейтеры и велосипедисты использовали гранитные плиты бортов фонтана для катания, тем самым разрушая плитку. Было принято решение заменить гладкое покрытие бортов фонтана на антивандальное. Добавим, что техническое оборудование фонтана не будут обновлять, т.к. его ремонт проводился в прошлом году, будет дополнена внутренняя подсветка и выполнены работы по озеленению. Уже ко Дню города обновленная площадь Танича будет радовать жителей и гостей Волжского.

Теги: