В Волжском рейтинговое голосование за объекты благоустройства набирает обороты

5 мая 2023
В Волжском рейтинговое голосование за объекты благоустройства набирает обороты

На сегодня 22 215 жителей Волжского отдали свои голоса за объекты благоустройства 2024 года. Рейтинговое голосование проходит в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда», инициированного Президентом России.

В ходе голосования, начавшегося 15 апреля, горожане выбирают одну из четырех территорий, благоустройство которых запланировано на 2024 год. На сегодня лидирующую позицию занимает аллея парка «Волжский» до центрального рынка. За эту территорию проголосовали 13 506 человек. За благоустройство парка «Новый город» (третий этап) отдали свои голоса 4 793 жителя. Далее в рейтинге – улица Машиностроителей от улицы Энгельса до бульвара Профсоюзов, ее выбрали 2 715 человек. Замыкает рейтинговый список улица Советская от улицы Энгельса до улицы Заводской, за которую проголосовал 1 201 волжанин.

Напомним, что рейтинговое голосование продлится до 31 мая.

Волжане от 14 лет и старше могут выбрать одну из вышеназванных территорий, проголосовав на онлайн-платформе https://34.gorodsreda.ru, а также на сайте Госуслуги и на официальном сайте администрации Волжского (виджет «Мой выбор, мое будущее»).

Организаторы призывают жителей принять участие в голосовании, чтобы в городе стало больше благоустроенных территорий. От активной позиции каждого зависит, насколько красивее и комфортнее станет наш Волжский!