Жителей Волжского ждут спортивные выходные

11 мая 2023
Жителей Волжского ждут спортивные выходные

В предстоящие выходные в Волжском состоится несколько масштабных соревнований межрегионального уровня, которые направлены на пропаганду здорового образа жизни, развитие физкультуры и спорта. Площадками для их проведения станут ФОКи города.

13 мая в ФОКе «Авангард» пройдут командные и личные состязания по дзюдо «Майские звезды». Его организатором является детско-юношеский клуб дзюдо и самбо «Тигр» под руководством прославленной волжской чемпионки Алёны Качоровской. Клуб работает в Волжском с 2019 года, в нем занимаются около 400 ребят в возрасте от 4-х до 14-ти лет. «Майские звезды» – это первые большие соревнования, которые проводит клуб. В них примут участие около двухсот юных спортсменов из Волгограда, Урюпинска, Калача-на-Дону, Саратовской и Астраханской областей. Почетным гостем состязаний станет чемпион и призёр чемпионатов России, мастер спорта России международного класса Алексей Михалёв. Начало турнира – в 11:00.

В ФОКе «Русь» 13 мая пройдёт самый масштабный силовой проект Волгоградской области – командный забег с испытаниями «Стань сильным». Соревнования среди команд-двоек проводятся с целью пропаганды занятий физкультурой и здорового образа жизни комитетом по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского, АМУ ФКС «Волжанин» при поддержке федерации функционального многоборья Волгоградской области. В этом году мультиспортивные соревнования соберут более 100 участников из Волжского, Волгограда и Астрахани. Им предстоит выполнить разнообразные упражнения с отягощениями, с собственным весом из тяжелой и легкой атлетики, гимнастики и т.д. в последовательности, указанной судьями. По итогам испытаний в зависимости от техники исполнения упражнений и затраченного времени определятся самые сильные и выносливые атлеты. Начало в 14:00.