В Волжском завершается месячник по благоустройству

11 мая 2023
В Волжском завершается месячник по благоустройству

510 организаций Волжского в настоящее время завершили уборку на закрепленных территориях в рамках месячника по благоустройству.

Напомним, что традиционный месячник по благоустройству стартовал в Волжском 25 марта и был продлен до 15 мая. Этой весной о своем желании навести порядок на подведомственной территории заявил 591 участник – это предприятия и организации, учреждения и компании различных форм собственности, а также жители города. В ходе месячника волжане очищали зеленые зоны от мусора, сухих листьев и травы, окапывали деревья и кустарники, высаживали новые зеленые насаждения.

Акция по наведению чистоты и порядка в городе продолжается. Сегодня отчитались о завершении субботников на закрепленных территориях коллективы АО «Спецэнергомонтаж», сети обувных магазинов «ТТ», несколько индивидуальных предпринимателей. Они привели в порядок территории на улице Пионерской, в речпорту, по проспектам Ленина и Дружбы.

В ходе месячника в городе были высажены порядка 8 тыс. деревьев и кустарников. Теперь эти зеленые насаждения украшают парки и скверы, пришкольные территории и городские общественные пространства, улицы и кварталы Волжского.