В Волжском на аллее у памятника воинам-интернационалистам высадили 18 каштанов

18 мая 2023
В Волжском на аллее у памятника воинам-интернационалистам высадили 18 каштанов

Сегодня на общественном пространстве около памятника воинам-интернационалистам сотрудники муниципального учреждения «СГТ» совместно с молодыми активистами организации «Зеленый патруль» высадили 18 каштанов. Мероприятие проходило в рамках городской акции по озеленению. Местом проведения стала территория, благоустроенная в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Участниками сегодняшней высадки стали порядка 30 волжан. Представители порядной организации и МАУ «СГТ» заранее подготовили лунки под саженцы. Активное участие в мероприятии приняли также юные волжане из экологической организации «Зеленый патруль». В итоге на аллее у памятника воинам-интернационалистам появились новые деревья – молодые каштаны. Отметим, что данное общественное пространство было благоустроено в Волжском в 2018 году. В рамках выполненных работ на этой территории общей площадью порядка 30 тыс. кв. метров был обустроен поливочный водопровод, оборудована детская площадка, замощены тротуарной плиткой пешеходные дорожки, установлены малые архитектурные формы и фонтан. Кроме того, по периметру территории была смонтирована система освещения, выполнено озеленение и монтаж системы полива. Первыми на площадке появились ели, теперь волжане дополнили общественное пространство молодыми каштанами.

Отметим, что МАУ «СГТ», в функции которого водит благоустройство и содержание общественных городских территорий, является постоянным участником акции по озеленению города. Так, этой весной сотрудники учреждения уже высадили порядка 500 зеленых насаждений в парке «Солнечный», Комсопарке, в скверах по улицам Молодежной, Советской и Большевистской, по проспекту Дружбы, на общественном пространстве в поселке Краснооктябрьский на пересечении улиц Чапаева и Лысенко.

На следующей неделе представители МАУ «СГТ» планируют высадку 26 саженцев краснолистного тополя, липы и каштанов, а также 100 дубов на других общественных пространствах Волжского, которые были благоустроены в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

Теги: