Глава Волжского Игорь Воронин обсудил вопросы сотрудничества с представителями делегации из Улан-Удэ

18 мая 2023

Сегодня в администрации Волжского состоялась встреча главы города Игоря Воронина с представителями делегации из Улан-Удэ (Республика Бурятия). На встрече обсуждались вопросы взаимного сотрудничества.

За круглым столом в администрации Волжского собрались глава города Игорь Воронин, его заместитель Руслан Никитин, депутат Волжской городской Думы от партии «Единая Россия» Дмитрий Григоров, начальник управления экономики администрации Татьяна Волкова. Делегацию от Улан-Удэ возглавил мэр этого города Игорь Шутенков, присутствовали его заместители и руководители профильных структур. На встрече были также представители волжского автомобильного предприятия «Волгабас».

Одной из тем обсуждения стало обеспечение населения услугами общественного транспорта. Как отметили представители Улан-Удэ, уже налажено сотрудничество с волжским автомобильным заводом. Так, в прошлом году по лизингу от «Волгабас» Улан-Удэ приобрел 59 волжских автобусов, в этом году город планирует пополнить свой автопарк еще 14-ю автобусами марки «Волгабас».

Обсуждались также другие аспекты экономического сотрудничества Волжского и Улан-Удэ. В завершении руководители городов обменялись сувенирами и договорились о следующей встрече на 30-летии образования ООО «Волгабас».