В Волжском полностью завершился первый этап противопожарной опашки

22 мая 2023
В Волжском полностью завершился первый этап противопожарной опашки

Мероприятия по созданию минерализованных полос проводились в соответствии с распоряжением главы города Игоря Воронина о мерах по усилению пожарной безопасности.

Опашка территорий, прилегающих к степным массивам, является одним из основных требований обеспечения безопасности в пожароопасный период. Работы в рамках первого этапа создания минерализованных полос проводились силами МБУ «Комбинат благоустройства» с привлечением подрядной организации. С помощью специализированной техники была произведена опашка территорий в районе кладбищ, а также поселков Металлург, Краснооктябрьский, Погромное площадью 95 га. Протяженность барьерных сооружений составила 63 км, ширина – 15 м. Второй этап опашки завершится до 31 июля.

В общей сложности планируется обработать более 170 га городских территорий. Протяженность минерализованных полос составит 114 км.

Кроме того, с начала мая осуществляется покос травы на общественных территориях городского округа. Покошена трава на территории 141 га.

С начала 2023 года КБиДХ ликвидировано 7 несанкционированных свалок и вывезено на полигон ТБО более 5320 м3 мусора.

Теги: