В Волжском продолжается обследование подвальных помещений в многоквартирных жилых домах

24 мая 2023

Специалисты отдела по делам ГО и ЧС и комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, отдела надзорной деятельности регионального ГУ МЧС и работники управляющих компаний проводят обследование с целью выявления помещений, которые можно использовать как укрытия при ЧС.

В настоящее время в Волжском обследованы все подвальные помещения в жилых домах (1600). Больше тысячи из них соответствуют нормативным требованиям: в подвалах сухо, тепло, имеется освещение и несколько выходов, а высота потолков – не менее 1,7 метров.

В данный момент специалисты рассматривают возможности приведения всех подвалов к требованиям нормативов.

Ознакомиться с полным списком убежищ можно на сайте администрации Волжского.