В Волжском отчитались о завершении месячника по благоустройству

24 мая 2023
В Волжском отчитались о завершении месячника по благоустройству

591 организация Волжского приняла участие в весеннем месячнике по благоустройству. За время акции было собрано и вывезено более 4 тысяч кубических метров мусора, высажено более 9,5 тысяч зеленых насаждений.

В этом году весенний месячник по благоустройству города проходил с 25 марта по 15 мая. Среди участников были различные волжские организации, учреждения и предприятия. Акцию активно поддержали жители города, которые совместно с управляющими компаниями наводили чистоту и порядок на внутриквартальных территориях. Волжане собирали мусор, прошлогоднюю листву и сухие ветки, окапывали деревья и кустарники, высаживали новые зеленые насаждения.

На прошлой неделе акты о приемке выполненных работ поступили от профилактория «Кристалл», ООО «Дом Жилой», магазина «Пятерочка», нескольких индивидуальных предпринимателей. Эти участники навели порядок на подведомственных территориях по улице Набережной, проспекту Ленина, а также в поселке Краснооктябрьском на улицах Чапаева, Калинина и Кошевого.

Как отметили в комитете благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, с окончанием месячника по благоустройству не завершается озеленение города. Только за время месячника в Волжском было высажено 9 627 зеленых насаждений – 5 464 дерева и 4 163 кустарника. На этой неделе на городских общественных пространствах планируется высадить еще несколько сотен молодых дубов. Всего этой весной Волжский пополнится 10 тысячами саженцев деревьев и кустарников.