В Волжском начались рейды по несанкционированным свалкам

В Волжском начались рейды по несанкционированным свалкам

25 мая контрольным управлением и комитетом земельных ресурсов и градостроительства администрации Волжского совместно с комитетом природных ресурсов, лесного хозяйства и экологии Волгоградской области был проведён рейд по выявлению фактов несанкционированного сброса отходов вне установленных для этих целей местах.

В ходе рейдового мероприятия специалисты обследовали промышленную зону Волжского. Нарушений, связанных с загрязнением окружающей среды, не выявлено.

Данный рейд открыл череду контрольных мероприятий, направленных на недопущение загрязнения территорий городского округа. До конца июня запланировано 17 обследований, в которых будут задействованы профильные структуры администрации Волжского.

Специалисты контрольного управления напоминают, согласно статье 8.2 ч. 3.1-3.4 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации, загрязнение и засорение окружающей среды посредством выгрузки или сброса с автотранспортных средств отходов производства и потребления вне специально установленных для этих целей местах влечёт наложение административного штрафа. Для физических лиц размер взыскания составляет от 10 до 15 тысяч рублей, для должностных лиц – от 20 до 30 тысяч рублей, для юридических лиц – от 30 до 50 тысяч рублей.