RSS

На проспекте Ленина изменен режим работы светофоров

26 мая 2023
На проспекте Ленина изменен режим работы светофоров

С сегодняшнего дня в Волжском на участке проспекта Ленина от улицы Королева до улицы Александрова вносятся изменения в режим работы светофорных объектов. Данное мероприятие проводится с целью повышения пропускной способности на проспекте Ленина.    

Новый режим предполагает, что время зеленого сигнала светофоров увеличится на 15 секунд, давая возможность безостановочного проезда машинам, двигающимся по проспекту Ленина. Изменены режимы светофорных объектов на четырех перекрестках –   с улицами Королева, Молодогвардейцев, Большевистской и Александрова.

Технические работы выполнили сотрудники МАУ «СГТ» по заданию комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского. На пересечении проспекта Ленина с улицей Александрова на светофоре дополнительно установлена зеленая стрелка, позволяющая ехать транспорту с проспекта Ленина без остановки.

Отметим, подобная мера по повышению пропускной способности введена и на улице Карбышева: на перекрестке с улицей Александрова также добавлено время зеленого сигнала светофора.