RSS

В Волжском началась подготовка к отопительному сезону

26 мая 2023
В Волжском началась подготовка к отопительному сезону

В администрации Волжского обсудили вопросы подготовки объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду. В рабочем совещании приняли участие представители управляющих компаний, ТСЖ, ресурсоснабжающих организаций, муниципальных учреждений и учреждений здравоохранения.

По данным комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, работы по подготовке объектов жилищно-коммунального хозяйства к осенне-зимнему периоду стартовали в мае. Они будут проходить согласно разработанному организациями графику. Мероприятия будут включать в себя промывку систем отопления и гидравлические испытания тепловых узлов, систем отопления и горячего водоснабжения в многоквартирных домах и учреждениях социальной сферы, подготовку к зиме инженерных коммуникаций. Также коммунальщики должны провести ремонт или замену запорной арматуры в тепловых узлах и на стояках, провести поверку и восстановление работоспособности ОДПУ.

В соответствии с требованиями действующего законодательства в комплекс мероприятий по подготовке МКД к отопительному сезону при необходимости входят работы по ремонту отмосток, кровель и межпанельных швов, восстановлению остекления оконных проемов и отопительных приборов в местах общего пользования. После этого управляющие организации смогут получить паспорта готовности к отопительному сезону. Отчет о проделанной работе будет озвучиваться еженедельно на совещании в администрации Волжского.

Полностью завершить работы планируется до 15 сентября.