В Волжском проходят ежедневные рейды по коммерческому транспорту

В Волжском проходят ежедневные рейды по коммерческому транспорту

Сегодня в Волжском прошел рейд сотрудников контрольного управления администрации города по выявлению фактов стоянки коммерческого транспорта во дворах. Специалисты обследовали территории по проспекту Ленина, улицам Свердлова и Оломоуцкой.

Во дворе дома № 30 по улице Оломоуцкой была зафиксирована стоянка грузовой ГАЗели с признаками бесхозности. Владелец оставил транспортное средство со спущенными колесами на зеленой зоне, в нескольких метрах от детской площадки. «Сегодня мы зафиксировали факт стоянки автомобиля. Все данные о нем будут направлены в Госавтоинспекцию для выяснения личности собственника, – прокомментировала главный специалист контрольного управления Лариса Гаранина. – После составления протокола материалы дела рассмотрят на заседании территориальной административной комиссии и вынесут соответствующее решение».

По статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности нарушителю, если им окажется физическое лицо, грозит штраф от 500 до 4000 рублей. Для юридического лица размер взыскания составит от 20 до 30 тысяч рублей.

С начала года специалисты контрольного управления администрации Волжского выявили 360 фактов стоянки коммерческого транспорта во дворах, составлено 129 протоколов. В отношении нарушителей территориальная административная комиссия вынесла решения о штрафах на общую сумму свыше 115 тысяч рублей.

«Коммерческий транспорт, который водители оставляют на ночь во дворах, представляет проблему для жителей, – отметила заместитель начальника контрольного управления администрации Волжского Лариса Галичкина. – Водители, наезжая на бордюры, разрушают их, паркуют машины на зеленых зонах, мешают проезду специализированного транспорта. С каждым годом нарушений становится все больше, и мы хотели бы призвать водителей оставлять грузовой и пассажирской транспорт на специализированных стоянках».

На сегодняшний день в Волжском работают 8 муниципальных стоянок по адресам:

– 14 микрорайон (пр. Ленина, 98д);

– 9 микрорайон (пл. Труда, 4);

– район парка «Новый город» (пр. Дружбы, 46а);

– пересечение пр. Дружбы и ул. 40 лет Победы (ул. 40 лет Победы, 41г);

– 37 микрорайон (ул. Мира,143а);

– 22 микрорайоне (ул. Оломоуцкая, 33б);

– ул. Пушкина, 190 (вдоль ул. 87-й Гвардейской дивизии);

– ул. 87-й Гвардейской дивизии, 37а.

Сообщить о коммерческом транспорте могут все неравнодушные горожане, направив информацию на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор» или позвонив в контрольное управление администрации по телефону: (8-443) 41-17-63.

Отметим, что рейдовыми мероприятия проводятся на постоянной основе на всей территории Волжского. В результате работы, проведенной сотрудниками контрольного управления, по многим адресам стоянки коммерческого транспорта ликвидированы, повторных нарушений не зафиксировано.