Юных волжан ждут на летнюю профильную смену «Орлята России»

2 июня 2023
Юных волжан ждут на летнюю профильную смену «Орлята России»

Первая региональная профильная смена по программе развития социальной активности обучающихся начальных классов «Орлята России» объединит нынешним летом ребят из Волгоградской области. «Орлята России» – программа, которая входит в федеральный проект «Патриотическое воспитание граждан Российской Федерации» нацпроекта «Образование».

Программа «Орлята России» реализуется с сентября 2021 года по инициативе Министерства просвещения и Российского движения школьников. Ее участниками являются ученики начальной школы, которых объединяют различные активности и творческие дела по 7-ми направлениям: спорт, волонтерство, экология, лидерство и т.д.

В настоящее время к движению присоединились более 900 младших школьников Волжского – 19 мая состоялось посвящение в орлята учеников школ №№ 9, 11, 19, 23, 30, 31, 34, 35.

С окончанием учебного года интересные мероприятия для ребят не закончились. Во время летних каникул в рамках программы будут организованы смены в пришкольных и загородных лагерях, а с 13 по 26 августа в волгоградском оздоровительном центре для детей и молодежи «Орленок» пройдет I региональная профильная смена «Орлята России». Ее организаторами являются областной ресурсный центр по реализации проекта «Навигаторы детства», лагерь «Орленок» и общественная организация «Центр творческой молодежи».

Участников смены ждут мастер-классы, игровые занятия, направленные на воспитание бережного отношения к историческому и культурному наследию народов России, клубы по интересам, коллективно-творческие дела, конкурсы и дискотеки.

Для участия в профильной смене «Орлята России» приглашаются команды (до 10 человек) учеников 1-4-х классов волжских школ, причем вместе с ребятами могут отправиться и их классные руководители. Заявки принимаются до 25 июня по адресу электронной почты office@nav34.ru. С подробностями участия в программе можно ознакомиться на странице регионального ресурсного центра «Навигаторы детства» в социальной сети ВКонтакте, а также по телефонам +7 (8442)940055, +7 (909) 3802535.