В Волжском продолжается благотворительная акция «Красная гвоздика»

5 июня 2023
В Волжском продолжается благотворительная акция «Красная гвоздика»

Более 70 тысяч рублей добровольных пожертвований собрали «серебряные» волонтеры Волжского, Волгограда, Урюпинска, Михайловки в ходе акции «Красная гвоздика». Ее ежегодно проводит благотворительный фонд «Память поколений».

По информации Веры Лазаревой, руководителя акции «Красная гвоздика» в Волжском, сегодня состоялась инкассация денежных средств: «С начала акции наши «серебряные» волонтеры собрали 72 473 рубля. Данная сумма сдана в благотворительный фонд «Память поколений» для оказания помощи ветеранам Великой Отечественной войны и участникам СВО».

Напомним, в этом году благотворительная акция стартовала 20 апреля. «Серебряные» волонтеры распространяют значки с ее символом – изображением красной гвоздики – в местах проведения массовых мероприятий, на общественных пространствах, а также составляют списки нуждающихся в приобретении высокотехнологического медицинского оборудования.

Акция продлится до 22 июня.