В Волжском завершился VI Пушкинский онлайн-фестиваль «Читайте Пушкина, друзья!»

7 июня 2023
В Волжском завершился VI Пушкинский онлайн-фестиваль «Читайте Пушкина, друзья!»

VI Пушкинский онлайн-фестиваль «Читайте Пушкина, друзья!», прошел в онлайн-формате. На мероприятие было подано 34 заявки от жителей Волгоградской области, Волжского, а также из Донецкой и Луганской народных республик.

Участники снимали видео с чтением произведений А.С. Пушкина и присылали на электронную почту biblos9@mail.ru. 6 июня, в день рождения Пушкина, видеоролики участников фестиваля были размещены в официальном сообществе Центральной городской детской библиотеки в ВКонтакте https://vk.com/tsgdb.volzhsky. Чтецы с большой выдумкой и смекалкой подошли к заданию. Чтобы проникнуться духом эпохи А.С. Пушкина, дополнили интерьеры типичными элементами того времени: чернильница с пером, шляпа-цилиндр, старинные картины и подсвечники.

Напомним, фестиваль «Читайте Пушкина, друзья!» проводится в Волжском с 2017-го года. Он приурочен к Пушкинскому дню России и проводится в целях привлечения детей, подростков, молодежи и людей старшего возраста к чтению русской классической литературы, творческому осмыслению наследия А.С. Пушкина, создания широкого общественного движения в поддержку чтения.