В Волжском продолжается ремонт дорог по нацпроекту

7 июня 2023
В Волжском продолжается ремонт дорог по нацпроекту

На дорогах Волжского, вошедших в перечень объектов ремонта нынешнего года в рамках реализации национального проекта «Безопасные качественные дороги», продолжаются работы по монтажу бордюров, фрезерованию изношенного и устройству нового асфальтового покрытия, обустройству тротуаров. Всего в этом сезоне по ранее заключенным контрактам будет обновлен 21 дорожный объект общей протяженностью 24 км.

По информации комитета по благоустройству и дорожному хозяйству администрации Волжского, в настоящее время сданы и введены в эксплуатацию 5 объектов, переходящих с 2022 года: это два участка проспекта Ленина – от ул. Молодогвардейцев до ул. Александрова и от ул. 87-й Гвардейской Дивизии до микрорайона Южный; дублер ул. Карбышева вдоль 26 микрорайона; дублер ул. Александрова от ул. Пушкина до ул. Мира; ул. Донецкая в поселке Металлург.

Сейчас подрядные организации работают на 13-ти объектах. Полностью завершены дорожные работы на улице Фонтанной: здесь установлено 324 погонных метра нового бордюрного камня, обновлено 3 300 кв. метров покрытия проезжей части и 1650 кв. метров тротуаров.

На улице Комсомольской полностью обновлены тротуары на площади 3 350 кв. метров, на 98% выполнено устройство выравнивающего слоя асфальта на проезжей части.

На улице 7 Автодорога полностью отфрезеровано старое асфальтобетонное покрытие, на 35% уложен выравнивающий слой.

Демонтаж и установка новых бордюров практически завершены на улице Машиностроителей, площади Труда, проспекте Дружбы, спуске с улицы Набережной. На последнем объекте, а также улице Шоссейной выполнено фрезерование изношенного дорожного покрытия, на улице Гидростроевской эти работы завершаются. Монтаж бордюрного камня ведется на улице Логинова, Западной, Энгельса, Карбышева.

«В целом ремонт дорог по нацпроекту ведется по графику, на сегодняшний день выполнено 30% от запланированного объема работ, – отметил председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров. – В этом году мы дополнительно отремонтируем еще два объекта – участок улицы Логинова до речпорта и площадь Комсомольскую. Конкурсные процедуры в настоящее время проведены, сейчас с подрядчиком заключается контракт».

Добавим, с 2017 года в Волжском по нацпроекту «Безопасные качественные дороги» обновлено почти 128 км магистралей. С учетом объектов нынешнего года в нормативное состояние будет приведено 85% всех городских дорог.