Юные воспитанники волжской спортшколы одержали победу на межрегиональном турнире в поддержку Вооруженных Сил РФ

13 июня 2023

23 медали различного достоинства завоевали воспитанники спортивной школы Волжского на межрегиональных соревнованиях по рукопашному бою среди юношей. Состязания проходили в поддержку Вооруженных Сил Российской Федерации в ходе специальной военной операции.

Межрегиональный турнир состоялся 11 июня в физкультурно-оздоровительном комплексе «Авангард». В турнире приняли участие спортсмены из 15-ти сильнейших команд Волгоградской и Астраханской областей, а также республики Калмыкия. Соревнования проходили в двух возрастных категориях: 6-11 и 12-15 лет. Участие в турнире также приняли 25 воспитанников спортивной школы Волжского секции по рукопашному бою тренера Сергея Матушкина.

В категории 6-11 лет в командном первенстве победу одержала сборная спортивной школы Волжского. На втором – команда «Тип-Топ» из Волгограда, на третьем месте – «Мужество» из Волжского. Среди спортсменов категории 12-15 лет сильнейшей стала сборная «Динамо» города Волжского, команда спортшколы Волжского заняла в этой возрастной группе второе место, опередив волжскую «Спарту».

По итогам соревнований в копилке волжской спортшколы – 7 первых мест, 9 вторых и 7 третьих. Победителями в личных зачетах стали Михаил Темиров, Семен Темиров, Дмитрий Русских, Илья Багаутдинов, Максим Парфенов, Илья Чижов и Никита Михалёв.

Добавим, 28 июня 15 воспитанников спортивной школы Волжского примут участие во Всероссийском турнире по рукопашному бою. Он будет проходить в г. Сочи (Лазаревское).