Волжан просят соблюдать правила перевозки сыпучих материалов и не парковать грузовой транспорт во дворах

27 июня 2023

На прошедшей неделе в Волжском специалисты контрольного управления администрации города зафиксировали факт перевозки щебня без покрытия кузова автомобиля тентом.
20 июня специалисты контрольного управления администрации зафиксировали передвижение автомобиля КАМАЗ, доверху наполненного щебнем, по улице Логинова в районе ГСК «Коммунальщик». Из-за отсутствия тента содержимое кузова могло высыпаться на дорожное полотно и повредить автомобили, двигающиеся в попутном направлении. Данный факт является нарушением статьи 5.9.2.10. Правил благоустройства и санитарного содержания территорий города Волжского. Согласно документу, передвижение транспортных средств, осуществляющих перевозку шлака, щебня, сыпучих строительных материалов, жидких грузов должно осуществляться только при условии обеспечения герметичности кузова автомобиля, в частности, с использованием полога, предотвращающего загрязнение территории.
Информация о транспортном средстве передана в ГИБДД для установления личности его владельца, на которого впоследствии будет составлен протокол. Дело будет рассмотрено на заседании территориальной административной комиссии. По статье 8.7 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности нарушителю грозит штраф до 4000 рублей.
Специалисты контрольного управления администрации Волжского напоминают водителям, что при перевозке сыпучих грузов кузов автомобиля должен быть оборудован пологом. Нарушение данного требования приводит к порче дорожного покрытия, а также чревато возникновением аварийных ситуаций.
Также в ходе еженедельных рейдовых мероприятий сотрудники контрольного управления администрации Волжского выявили 5 фактов стоянки коммерческого транспорта во дворах, составили 3 протокола за административное правонарушение.
Напомним, что рейды по выявлению нарушителей сотрудниками контрольного управления администрации Волжского и общественниками проводятся на регулярной основе. С начала года было выявлено 389 нарушений. Территориальной административной комиссией вынесены решения о штрафных санкциях на сумму 133 000 рублей.