В Волжском состоится выездная вакцинация домашних питомцев от бешенства

30 июня 2023
В Волжском состоится выездная вакцинация домашних питомцев от бешенства

В связи с ранее выявленным на территории Волжского эпизоотического очага бешенства для предотвращения распространения заболевания владельцы домашних животных (собак, кошек, хорьков) обязаны предоставить их для вакцинации от этой опасной инфекции.

Для удобства волжан городская станция по борьбе с болезнями животных организует выездную бесплатную вакцинацию домашних питомцев от бешенства. Она будет проводиться в следующие дни:

- 6 июля с 18:00 до 20:00 в 40 квартале по адресу: Карбышева, 42а, на площадке перед медицинским центром «Диалайн»;

- 11 июля с 18:00 до 20:00 в 41 квартале по адресу: Карбышева, 58б на площадке магазина «Причал».

Волжан убедительно просят привить своих домашних питомцев, ведь бешенство – одно из опасных инфекционных заболеваний, которое передаётся человеку со слюной при укусе больным животным. В случае развития симптомов у человека оно приводит к летальному исходу. Профилактической мерой является только ежегодная вакцинация животных.

Также бесплатно вакцинировать животных против бешенства можно на Волжской городской станции по борьбе с болезнями животных по адресу: ул. 19-го Партсъезда, 31 ежедневно с 8:00 до 18:00, перерыв с 13:00 до 13:30, телефон регистратуры 41-17-31.