Волжане сообщают о брошенных автомобилях

3 июля 2023
Волжане сообщают о брошенных автомобилях

В комитет по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского продолжают поступать сообщения от жителей о брошенных на внутридворовых территориях автомобилях.

На прошедшей неделе на портал «Открытый Волжский» в раздел «Волжский дозор» и на платформу обратной связи комитета по обеспечению жизнедеятельности города поступило три сообщения о брошенных на длительный срок автомобилях иностранного производства. Во дворе по улице Дружбы, 20 длительное время находится в ненадлежащем состоянии иномарка с московскими номерами. Еще одна машина с признаками бесхозности находится у дома № 50 по улице Оломоуцкой. С жалобой на стоящий долгое время автомобиль со спущенными колесами в КЖД обратился житель дома 21а по проспекту Дружбы.

Сегодня в ходе рейда сотрудниками комитета на зеленой зоне у дома № 9 по ул. К.Нечаевой была выявлена отечественная «Лада» с отсутствующими бампером, дверными стеклами и спущенными шинами.

На лобовых стеклах автомобилей сотрудники комитета по обеспечению жизнедеятельности города разместили требования о необходимости перемещения транспортного средства на специализированную стоянку либо приведении его в исправное состояние в течение 15 дней.

В случае невыполнения предупреждения машины будут эвакуированы на стоянки по адресам: ул. Пушкина, 190 и ул. 87 Гвардейская, 37л. Здесь автомобили пробудут до вынесения судебного решения. Затраты по перемещению и хранению транспортных средств подлежат возмещению за счет средств их владельца (пользователя). При этом автовладелец может отказаться от права собственности в пользу администрации города, направив соответствующее обращение.

Все данные о бесхозных автомобилях можно узнать в разделе «Информационные сообщения» на сайте администрации Волжского, а также в комитете по обеспечению жизнедеятельности города по адресу: ул. Рихарда Зорге, 15, тел. 8(8443) 41-31-62, 41-31-43, электронная почта kogd2012@mail.ru.