В Волжском на улице Шоссейной по обращениям горожан сделают вторую парковку

6 июля 2023
В Волжском на улице Шоссейной по обращениям горожан сделают вторую парковку

Сегодня по окончании совещания в администрации Волжского по реализации нацпроекта «Безопасные качественные дороги» участники встречи отправились с выездной инспекцией на улицу Шоссейную (о. Зеленый) для обсуждения вопросов обустройства дополнительной парковки и дороги-дублера. Строительство этих объектов было запланировано в результате обращений горожан, проживающих на улице Шоссейной. Ее ремонт ведется в этом году в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Напомним, решение о строительстве дополнительной парковки и участка дублера основной дороги на улице Шоссейной было принято в начале мая в результате выездного совещания главы Волжского Игоря Воронина с руководителями профильных структурных подразделений городской администрации. Жители близлежащих домов обратились к представителям власти с просьбой предусмотреть еще одну парковку для большого количества отдыхающих на берегу Ахтубы: тогда машины, припаркованные в специально отведенном месте, не будут мешать проезду другого транспорта. Вопрос был решен положительно. И сегодня председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского Иван Шаров вместе с представителями профильных структур и подрядчиками побывал на улице Шоссейной.

В настоящее время на здесь практически завершены работы по обустройству тротуаров по обеим сторонам дороги, на основном проезде уложен выравнивающий слой, уже на 70% выполнена укладка верхнего слоя асфальта. Подрядчики ведут ремонт остановочных карманов, приступили к обустройству первой парковочной площадки, выставили границы под вторую парковку, расположенную ближе к городу. Участники выездного совещания утвердили место под дополнительную парковочную площадку и решили, где будет проходить дорога-дублер. Въезд со стороны улицы Шоссейной на дорогу-дублер организуют между парковочными площадками.

«Как и ранее, мы проводим ремонт в рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» комплексно, – сказал председатель комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации города Иван Шаров. – В настоящее время рассматривается также вопрос о совместной с жителями высадке зеленых насаждений вдоль улицы Шоссейной. Обустройство дополнительной парковки и дороги, озеленение и другие работы на данном объекте проводятся для удобного и комфортного проживания волжан».