Заезды на гидроциклах и шоу силачей: День города волжане отметят спортивными праздниками

12 июля 2023

Спортивные турниры, велопробег, заезды на гидроциклах – большая программа празднования 69-летия Волжского включает в себя различные активности, рассчитанные людей разного возраста и уровня физической подготовки. Они состоятся в парках города и на других площадках 22 и 23 июля.

22 июля, в день рождения Волжского, в спортивной школе в 9:00 стартует летний турнир по стрельбе из лука. В этот же день на берегу Ахтубы в посёлке Металлург состоится традиционный рыболовный фестиваль «Волжская fishka», приуроченный ко Дню города. Проверить свою рыбацкую удачу могут все желающие, участие в фестивале бесплатное. Начало регистрации в 7:00, старт соревнований – в 9:00. Положение о проведении фестиваля и предварительная регистрация на странице ВКонтакте https://vk.com/frs34, также зарегистрироваться можно по телефону 8-995-420-61-20.

В 10:00 от ФОКа «Русь» стартует велопробег, посвященный Дню города. Велосипедисты проедут по улицам Мира, 87 Гвардейской Дивизии и проспекту Ленина до центрального входа парка «Гидростроитель».

В 11:00 на городском пляже начнется праздничная программа «День на пляже». Волжан ждут соревнования по пляжному волейболу, гонки на SUP-бордах, фестиваль красок Холи, пенное шоу, интерактивные площадки.

Парк «Новый город» 22 июля в 18:30 приглашает волжан на экстрим-концертное шоу «Волжский рулит!». В программе праздника – шоу силачей из Ростова-на-Дону со сверхтяжелыми гирями и другими спортивными снарядами, велотриал-шоу, акробатические выступления. Своим творчеством жителей и гостей города порадуют певица Leora (Москва), кавер-группа «Третий Рим» и шоу-группа «Bit Nuts». Завершит праздничную программу свето-пиротехническое шоу.

23 июля программу празднования Дня города продолжат заезды на гидроциклах. Впервые они состоялись в акватории Волги, в районе речпорта, в прошлом году. Зрелищное мероприятие собрало немало участников и зрителей и вызвало массу положительных откликов волжан. В этом году любители акваспорта вновь соберутся в парке «Ноосфера» на большой водный праздник. В заездах примут участие спортсмены из разных городов России.

Регистрация начнется с 10:00, в 11:30 – брифинг участников и технический старт гидроциклов. В 12:00 пройдет парад гидроциклов и апробирование трассы, с 12:30 стартуют заезды в категориях «Любители», «Sport» и «Super Sport». Церемония награждения победителей заездов пройдет с 15:00 до 15:30, после чего будет организовано катание на гидроциклах для зрителей.

Напомним, большая и разнообразная программа в честь Дня города включает более 30 мероприятий. Кульминацией праздника станет вечерний концерт на главной площади Волжского с участием звезды российской эстрады – певицы Натали и красочный фейерверк.