Вывоз сухостоя на контроле администрации Волжского

20 июля 2023
Вывоз сухостоя на контроле администрации Волжского

Во время обхода территорий городского округа специалисты контрольного управления администрации Волжского выявили 49 фактов складирования опиленных веток на контейнерных площадках в разных микрорайонах города.

За порядком здесь должны следить сотрудники управляющих компаний. 16 обслуживающих организаций убрали растительные отходы по требованию контролеров. 5 – обязались принять меры к устранению свалок в течение ближайшего времени. Представителей 24 организаций вызвали в контрольное управление для составления протокола. Собственники трех контейнерных площадок по адресу: Ленина, 56; Кухаренко, 14а; Кухаренко, 6 в данный момент устанавливаются.

Одна из управляющих компаний не выполнила требование контрольного управления, на руководителя УК составлен протокол об административном правонарушении по статье 14.9.3. КоаП. Согласно постановлению губернатора № 331 «Об особом противопожарном режиме на территории Волгоградской области» руководители управляющих компаний должны усилить охрану объектов и земельных участков в местах возможного возникновения пожаров и на прилегающих к ним территориях. Также обслуживающие организации должны своевременно косить траву и проводить очистку территорий земельных участков от горючих отходов, сухой травы, камыша, спиленных веток, сухостойных деревьев и кустарников. За несоблюдение требований для нарушителей предусмотрен штраф. Для граждан размер взыскания составит от двух до четырех тысяч рублей, для должностных лиц – от пятнадцати до тридцати тысяч рублей, на юридических лиц – от сорока до шестидесяти тысяч рублей.