Покос травы и вывоз сухостоя на контроле администрации

3 августа 2023
Покос травы и вывоз сухостоя на контроле администрации

В Волжском продолжается покос травы. На объектах внешнего благоустройства городских территорий работы проводятся силами Комбината благоустройства, внутридомовые территории приводят в порядок управляющие компании.

На данный момент специалисты Комбината благоустройства и подрядных организаций скосили около 900 гектаров травы на территории Волжского, включая поселки Краснооктябрьский, Погромное, Металлург, остров Зеленый. Работы ведутся по графику в три этапа, кроме того, специалисты работают по заявкам, которые жители оставляют на электронной платформе «Волжский дозор».

Что касается обслуживающих организаций, то по информации комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского, на внутридомовых территориях покосом травы в данный момент занимаются ООО «ВГСервис», ООО «Жилищная компания», ООО УК «Городское управление», ООО «Лада Дом», ООО «МПЖХ», ООО «УК «Флагман-Сервис», ООО «УК «Жилищное Эксплуатационное Управление». Управляющим компаниям поставлена задача в кратчайшие сроки провести покос травы на улицах Мира, Карбышева и на проспекте Ленина.

В Волжском также продолжаются работы по вывозу сухих веток с контейнерных площадок. С начала года на полигон ТКО с контейнерных площадок вывезено около 8500 м3 сухих веток. Это отходы, которые образовались после санитарной обрезки деревьев обслуживающими организациями.

За вывозом сухостоя следят специалисты контрольного управления администрации Волжского. В июле во время обхода территорий ими было зафиксировано 49 фактов складирования опиленных веток на контейнерных площадках в разных микрорайонах города. Большая часть обслуживающих организаций убрали растительные отходы по требованию контролеров.