В Волжском проходят межведомственные рейды по пожарной безопасности в местах отдыха горожан и в СНТ

5 сентября 2023

Специалисты отдела по делам ГО и ЧС администрации Волжского за прошедшую неделю зафиксировали два возгорания на территории СНТ. Сухие ветви и пластик горели в садовых товариществах «Заря» и «Мичуринец». Нарушители были привлечены к административной ответственности за несоблюдение дополнительных требований пожарной безопасности.

С 10 июля по 1 сентября в административную комиссию Волжского поступило 24 протокола по статье 14.9.3 Кодекса Волгоградской области об административной ответственности за нарушение дополнительных требований пожарной безопасности.

Напомним, что в Волжском ежедневно проходят рейдовые мероприятия. Участники рейдов проводят профилактическую работу с населением, раздают отдыхающим и членам СНТ памятки о противопожарной безопасности.

Снизить число пожаров призваны и такие меры, как регулярный покос травы и опашка территорий. В этом году в Волжском, в том числе в поселках Краснооктябрьский, Металлург и на острове Зеленый, специалисты «Комбината благоустройства» и подрядных организаций скосили траву на площади свыше 900 гектаров. Также в преддверии пожароопасного сезона была проведена опашка территории городского округа с помощью специализированной техники, обработано более 170 га территорий. Протяженность минерализованных полос составила 114 км.

Отметим, что профилактические рейды продолжатся до отмены особого противопожарного режима.

Теги: