Все больше волжан принимают участие в различных грант-конкурсах

5 сентября 2023
Все больше волжан принимают участие в различных грант-конкурсах

Общая сумма, выигранная некоммерческими общественными организациями, учреждениями города, физическими и юридическими лицами по итогам грант-конкурсов этого года, составила более 91 млн рублей. Из них 5,8 млн рублей привлекли в Волжский некоммерческие организации, которые одержали победу в конкурсе субсидий Волгоградской области.

Результаты конкурса, предоставляющего некоммерческим организациям субсидии на реализацию проектов по приоритетным направлениям социальной политики Волгоградской области 2023 года, были объявлены 1 сентября. Отметим, что общий фонд грант-конкурса Волгоградской области составил 50 млн рублей (25 млн рублей из бюджета Волгоградской области и 25 млн рублей – средства Фонда Президентских грантов). Поддержку получили 85 некоммерческих организаций региона, 9 из которых из Волжского.

Волжские некоммерческие организации получили субсидии в размере 5,89 млн рублей, что в 2 раза превышает сумму, полученную по результатам конкурса 2022 года. На эти средства волжане реализуют в городе проекты, направленные на патриотическое воспитание детей и молодежи, формирование активной гражданской позиции, укрепление связей между поколениями, сохранение исторической памяти, оказание помощи семьям участников СВО, на организацию досуга детей с ограниченными возможностями здоровья и т.п.

Добавим, на сегодня общая сумма привлеченных средств по результатам грант-конкурсов в этом году составляет более 91 млн рублей. Данные средства волжане получили, в том числе, за победу в конкурсах Фонда Президентских грантов, Президентского фонда культурных инициатив, Росмолодежи, благотворительного фонда «Синара», а также конкурса по предоставлению субсидий Волгоградской области.

В настоящее время идет прием заявок на конкурс Росмолодежи для физических лиц и на первый конкурс Фонда Президентских грантов 2024 года. Волжане могут стать их участниками и выиграть средства на реализацию своих социально значимых проектов.