В Волжском подвели итоги конкурса «Городские цветы»

6 сентября 2023
В Волжском подвели итоги конкурса «Городские цветы»

Смотр-конкурс на лучший придомовой цветник проводился по инициативе управляющих компаний «МПЖХ» и «Лада Дом» при содействии соседского центра «Дружные соседи». В нем приняли участие неравнодушные волжане, которые своим трудом делают придомовую территорию уютнее и красивее. Сегодня состоялось награждение финалистов конкурса «Городские цветы».

В финал конкурса вышли 20 участников. Компетентное жюри оценивало творческий подход и фантазию, проявленные при обустройстве клумб в ходе объездов, которые проходили на прошлой неделе. Одни участники сделали ставку на декоративность, высадив на придомовой территории шиповник, сирень, вегейлу, барбарис, другие создали во дворах клумбы непрерывного цветения.

Голосование выявило лучших волжских озеленителей, которые были отмечены ценными подарками – сертификатами различного номинала от строительного магазина.

Одно из призовых мест было отдано озеленителю со стажем, жительнице дома № 79 по улице Набережной Надежде Остапенко. «Вот уже около 20 лет я высаживаю растения возле дома вместе с мужем. Начинали буквально на голой земле, а сейчас здесь настоящий сад: более 50 видов растений, – рассказала волжанка. – Они подобраны так, что цветут практически непрерывно: одни растения сменяют другие, и так до поздней осени».

На полученный сертификат Надежда Остапенко планирует приобрести новые растения или инвентарь для работы.

Еще одного победителя конкурса «Городские цветы», который получит приз зрительских симпатий, жители определят путем онлайн-голосования. Все фото клумб будут размещены на официальных страницах управляющих компаний в социальных сетях.