На выставке «Россия» в Москве состоялась презентация фестиваля ULTRA 100

На выставке «Россия» в Москве состоялась презентация фестиваля ULTRA 100

Фестиваль спорта, музыки и самовыражения ULTRA 100 был представлен на стенде Волгоградской области на международной выставке-форуме «Россия», которая проходит на ВДНХ в Москве. С ноября по апрель жители и гости нашей страны познакомятся с лучшими достижениями всех регионов за последние годы.

Фестиваль ULTRA 100 стал одним из проектов нашего региона, с которым познакомились посетители форума. Руководитель и идейный вдохновитель проекта Вячеслав Глухов и директор по продвижению фестиваля Степан Гаю рассказали о проекте, видах спорта, которые он объединяет, познакомили с площадкой ULTRA 100 – парком «Волжский» и с архитектурными решениями, которые воплощает здесь команда фестиваля.

«Для нас большая честь представлять Волгоградскую область и наш Волжский на самой большой выставке в стране. Спасибо нашему региону за доверие. Фестиваль спорта, музыки и самовыражения стал одним из немногих спортивных проектов, представленных на форуме «Россия». Мы получили много хороших откликов от посетителей форума из разных регионов – Воронежской, Московской, Смоленской областей, Ставропольского края и разыграли пять путевок на третий сезон ULTRA 100, который пройдет 3-4 августа 2024 года», – рассказал Вячеслав Глухов.

Презентация нового сезона фестиваля состоится 3 декабря. Гостей мероприятия ждут скоростной забег на 100 метров по «Мальвилю» – входной группе фестивального городка, скейт-контест – соревнования по скейт-бордингу, знакомство с новыми дисциплинами – велокроссом и семейными соревнованиями.

Напомним, подготовка к третьему фестивалю ULTRA 100 в Волжском уже стартовала: в начале ноября состоялась встреча с командой волонтеров, которые обеспечивают сопровождение спортсменов, помогают гостям фестиваля ориентироваться в активностях. Также продолжается работа по созданию Аллеи фантастов, которая станет площадкой для фестиваля фантастической литературы – соответствующая договоренность была достигнута между руководством Волжского и представителями издательства «Молодая гвардия».