Управляющие компании высаживают деревья в подарок городу

7 мая 2024
Управляющие компании высаживают деревья в подарок городу

Сегодня в Волжском состоялась высадка зеленых насаждений в честь 70-летия города. 70 молодых лип появились на улице Энгельса. Аллея протянулась от кольца улицы Карбышева до проспекта Ленина.

В высадке зеленых насаждений приняли участие заместитель главы Волжского по вопросам ЖКХ Юрий Хонин, председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Сергей Ракутов, председатель Волжской городской Думы Сергей Аксенов. Молодые липы вместе представителями городских властей высаживали сотрудники обслуживающей организации. «Мы с удовольствием присоединились к акции, – рассказал заместитель главного директора ООО «Лада Дом» Алексей Жучков. – Надеемся, что когда эти деревья подрастут, они будут радовать жителей Волжского, создадут в городе уют и сделают его еще более зеленым и благоустроенным».

Со своей стороны сотрудники управляющей компании обещали следить за саженцами, обеспечивая им должный уход. Полив будет осуществлять МБУ «Комбинат благоустройства».

Как отметил председатель комитета по обеспечению жизнедеятельности города администрации Волжского Сергей Ракутов, управляющие компании активно присоединились к высадке зеленых насаждений. В ходе акции, которая состоялась 19 апреля в парке «Новый город» 70 молодых кленов высадили сотрудники управляющей компании «Городское управление». «Я благодарю волжские управляющие компании, которые проявили активную гражданскую позицию, пополняют зеленый фонд города в преддверии его 70-летия, – сказал Сергей Ракутов. – Высадки будут продолжены и на следующей неделе. В общей сложности управляющими компаниями в этом году должно быть высажено около 1600 деревьев».

О своем желании высадить по 70 молодых деревьев на следующей неделе заявили УК «Флагман сервис», «МПЖХ», «ЖЭУ».