В Волжском со следующей недели стартуют работы по подготовке к пляжному сезону

8 мая 2024
В Волжском со следующей недели стартуют работы по подготовке к пляжному сезону

В Волжском с 15 мая начнется подготовка к открытию купального сезона. Горожане смогут отдохнуть у воды на муниципальном пляже на берегу Ахтубы в районе СНТ «Изобилие».

Ориентировочно купальный сезон в этом году будет открыт 10 июня. В данный момент идут работы по выбору подрядчика, который займется благоустройством муниципального пляжа. После нормализации уровня воды в Ахтубе специалисты проведут санитарно-бактериологические, санитарно-паразитологические, санитарно-гигиенические и радиологические исследования воды и почвы. Рабочие обработают специальными препаратами от клещей и комаров растительность, песок и береговую линию, примыкающую к воде.

Также с наступлением благоприятных условий начнется подготовка к пляжному сезону малых архитектурных форм. Напомним, в прошлом году в рамках реализации проекта по инициативному бюджетированию на пляже были установлены спортивные тренажеры. На пляже будут работать две душевые кабины и три питьевых фонтанчика, от раздевалок к реке проложат деревянную дорожку.

В этом году у воды появится наблюдательная вышка для работы спасателей, на пляже их будет четверо: все они прошли профессиональное обучение.

Специалисты ГУ МЧС России по Волгоградской области предупреждают волжан о соблюдении правилах безопасности и купании только в специально оборудованных для этого местах.