Волжские коммунальщики обновляют городские клумбы

8 мая 2024
Волжские коммунальщики обновляют городские клумбы

Более 200 однолетних цветов высадили сотрудники МБУ «Комбинат благоустройства» на клумбе «Лодка». Теперь оригинальная городская клумба радует волжан новыми красками.

Клумба «Лодка» появилась в Волжском в прошлом году. Она находится на пересечении проспекта Ленина и улицы Александрова. Клумба необычная – цветы располагаются в настоящей лодке, зеленые насаждения размещены и рядом с объектом. Здесь же установлен арт-объект «Маяк», который светится в темное время суток.

Весной сотрудники комбината благоустройства высадили на этой территории более 200 однолетних агератумов, которые считаются одними из лучших растений для городских цветников. Все многолетние растения, высаженные в прошлом году, отлично перезимовали и сейчас набирают силу. Здесь растут крымские сосны, многолетние кустарники, шалфей, котовник и злаки.

Добавим, высадка цветов на клумбах проводится в Волжском в рамках городской комплексной программы по созданию комфортного ландшафтного облика. Ее реализует муниципальный комбинат благоустройства. Планируется, что до 2025 года в Волжском появятся 20 новых объемных клумб.