RSS

«Октябрь» дал старт акции к 70-летию Волжского

27 февраля 2024
«Октябрь» дал старт акции к 70-летию Волжского

В преддверии 70-летия Волжского учреждения культуры готовят различные мероприятия и программы, посвященные юбилею города. Центр культуры и искусства «Октябрь» запустил акцию #Волжскийпразднует70: в соцсетях учреждения будут публиковаться посты об истории Волжского и известных горожанах.

Первая публикация посвящена месту, на котором в середине прошлого века началось строительство поселка гидростроителей. Исторический экскурс дополнен опросом «Почему город назвали Волжский?».

Посты с различными фактами из истории и современного дня города будут публиковаться каждую неделю. Волжанам предлагается не только отмечать понравившиеся публикации и участвовать в опросах, но и делать репосты с хэштегом #Волжскийпразднует70 и оставлять комментарии. Самые активные получат подарки: первого победителя ждут два билета на спектакль «Евгений Онегин», который пройдет в ЦКиИ «Октябрь» 18 марта.

Напомним, концепция празднования 70-летия Волжского включает как традиционные, так и новые мероприятия различного формата. Общими тезисами юбилейного года выбраны: «Я горжусь» – прошлое города, его история и люди; «Я делаю» – то, чем живет Волжский сейчас, что я могу подарить городу; «Я мечтаю» – каким волжане видят родной город в будущем.  

При разработке концепции юбилея учитываются предложения и пожелания волжан. Свои идеи по наполнению праздничной программы жители города могут направить на адрес электронной почты комитета по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского kdm.vlz@mail.ru.