RSS

Парк «Волжский» готовится к новому сезону

27 марта 2024
Парк «Волжский» готовится к новому сезону

В парке культуры и отдыха «Волжский» специалисты приступили к расконсервации фонтанов. В настоящее время ведется демонтаж деревянных настилов, укрывавших оборудование в зимний период.

После завершения работ по расконсервации фонтанов будет произведен диагностический запуск для проверки состояния технологического оборудования. Диагностика позволит установить, какие элементы требуют замены. Отметим, что чаши некоторых фонтанов также нуждаются в обновлении, поэтому руководство парка планирует капитальный ремонт всех пяти объектов, расположенных на центральной аллее.

К новому сезону в парке «Волжский» появятся новые объекты. У молодежного центра, созданного в прошлом году и уже ставшего популярным местом для деловых и культурно-развлекательных мероприятий, встреч и общения, уже установлены два уличных батута. На противоположной стороне аллеи смонтирована пергола, где уже на этой неделе будут подвешены качели в форме кольца со светодиодной подсветкой – подобные украшают общественное пространство у Центрального рынка.

Напомним, парк «Волжский», являющийся крупнейшим в Волгоградской области, активно развивается и благоустраивается. Создаются новые зоны отдыха и развлечений, ведется озеленение. В этом году в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда» запланировано благоустройство пешеходной аллеи до Центрального рынка. Обновленное общественное пространство будет включать прогулочные зоны, детскую и спортивную площадки, теннисный корт, территорию для выгула собак. Эту территорию жители Волжского выбрали в ходе онлайн-голосования по выбору объектов, благоустройство которых будет вестись в 2024 году в рамках нацпроекта.