RSS

На улице Карбышева завершили ремонт в рамках гарантийных обязательств

29 марта 2024
На улице Карбышева завершили ремонт в рамках гарантийных обязательств

На этой неделе в Волжском на пересечении улиц Карбышева и Молодежной подрядчики выполнили ремонт дорожных участков в рамках гарантийных обязательств.

Напомним, что после зимы на данном участке дороги были выявлены нарушения покрытия проезжей части. В ходе выездных мероприятий по объектам дорожного ремонта, находящихся на гарантии, специалисты комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского, обнаружили на проезжей части трещины и ямы. Подрядчика обязали исправить недочеты, как только позволят погодные условия. Специалисты городского комбината благоустройства выполнили срочный ямочный ремонт на данном участке дороги.

С наступлением благоприятных погодных условий специалисты подрядной организации вышли на объект. 25 марта было выполнено фрезерование дорожного полотна площадью 270 кв. метров: снят верхний слой асфальта толщиной 5 см. 26 марта рабочие уложили новый асфальт на участке ремонта. Теперь дорога находится в надлежащем виде.

Напомним, ремонт дороги на участке пересечения улиц Карбышева и Молодежной выполнили в 2023 году. В целом ремонт улицы Карбышева осуществлялся от улицы Свердлова до улицы Энгельса. Протяженность участка составила 1,3 км. На пересечении улицы Карбышева с улицей Молодежной специалисты комитета благоустройства и дорожного хозяйства администрации Волжского совместно с сотрудниками городской Госавтоинспекции разработали новую схему движения в целях организации безопасного дорожного движения.

В январе на этом участке был выполнен ряд мероприятий по снижению аварийности, в том числе и организация кругового движения: движение по кольцу стало главным.