В Волжском на втором путепроводе по улице Александрова идет ремонт по нацпроекту

17 июня 2024

В настоящее время активно ведутся работы на втором путепроводе по улице Александрова по направлению из города в промзону. Подрядчики завершили демонтажные работы на проезжей части мостового перехода, ведут укрепление конуса на одной из крайних опор моста. Ремонт путепровода осуществляется в рамках национального проекта «Безопасные качественные дороги».

Работы на правой стороне путепровода начались в мае. В настоящее время здесь выполнены разбор дорожной одежды на проезжей части и полный демонтаж конструкций тротуара: перильного ограждения, тротуарных плит и блоков. Кроме того, на 80% разобраны межбалочные швы. Сейчас подрядчики приступили к армированию межбалочных швов, производят подъемку балок пролетных строений.

Одновременно с этим идут работы и в подмостовой части путепровода. Специалисты выполняют пескоструйную очистку пролетных строений для последующего ремонта. Ведется ремонт конуса на крайней опоре моста: выполняется бетонирование покрытия мостового откоса.

Сегодня в ремонте путепровода задействованы 35 рабочих и 11 единиц спецтехники. Работы выполняются в дневное время. Движение транспорта осуществляется по двум полосам левой части путепровода.

Добавим, работы на втором путепроводе по улице Александрова начались в конце 2023 года и возобновились весной этого года. Протяженность участка составляет более 300 метров (261 метр мост и 50 метров подъездные пути к нему). Сейчас левая часть путепровода полностью отремонтирована, идут работы на правой стороне моста.

Напомним, путепровод на улице Александрова (первый и второй участки) является одним из важных транспортных объектов Волжского. Он соединяет жилую часть города с промышленной зоной. Масштабное комплексное обновление мостового комплекса проводится впервые с момента сдачи его в эксплуатацию. Работы на первом путепроводе по улице Александрова выполнялись с апреля 2022 года по декабрь 2023 года, и завершились с некоторым опережением установленных сроков. Работы на втором путепроводе выполняются в соответствии с графиком.