Началась праздничная неделя, посвященная Дню Волжского

18 июля 2022
Началась праздничная неделя, посвященная Дню Волжского

Волжский готовится к своему 68-му дню рождения. Праздничные мероприятия будут проходить в режиме нон-стоп на различных общественных пространствах, в парках и других локациях.

21 июля в 10:00 в Выставочном зале откроется фотовыставка «Семейная фотография», в это же время в спортшколе № 3 начнется турнир по настольному теннису. В 17:00 в парке «Гидростроитель» состоится традиционный семейный праздник «Город, в котором важен каждый!». В этот же день пройдет торжественная церемония вручения городских наград заслуженным волжанам. В 19:00 на площадке перед гипермаркетом «ОБИ» состоится зрелищное и захватывающее шоу каскадеров и показательные выступления по велотриалу.

22 июля в 9:00 день рождения города начнется торжественным митингом у мемориала первостроителям Волжского. В 10:00 по традиции волжане соберутся у памятника Логинову, чтобы вспомнить основателя города и отдать дань уважения первостроителям. В это же время в парке «Волжский» стартует книжный фестиваль «Bookfest». В 17:00 на общественном пространстве «Юность» заработает интерактивная молодежная площадка «Волжский – город, где выросли я и ты!». Здесь же пройдет яркий фестиваль красок и будет организован показ фильмов в уличном кинотеатре. В 18:00 в парке «Гидростроитель» стартует большая праздничная программа «С новым годом, Волжский!», а в парке «Семейный» поселка Краснооктябрьский – праздник «Город Волжский, ты – город мечты!». В 19:00 на площадке у ФОКа «Русь» состоится еще один праздник в честь Дня города.

23 июля праздничные мероприятия в 9:00 откроет рыболовный фестиваль «Волжская fishка», который пройдет на берегу Ахтубы в поселке Металлург. В 11:00 на городском пляже начнется праздничная программа «День на пляже». На территории Волжского речного порта в 10:30 будут организованы «Заезды на гидроциклах», а уже 18:00 будет организовано бесплатное катание на гидроциклах для зрителей. В 17:00 от ФОКа «Русь» стартует велопробег до речпорта, где в 18:00 состоится зажигательная спортивная вечеринка «Party на закате». В парке «Новый город» в 18:00 пройдет молодежный фестиваль уличных субкультур «Точка креатива», а парк «Гидростроитель» в это же время приглашает на праздничный концерт «День города. Местные!». В 19:00 в парке «Волжский» состоится большой детский праздник «Будущее Волжского начинается с тебя!».

24 июля в 18:00 в парке Гидростроитель состоится концерт ветеранских коллективов «Город, построенный мной». Далее одно из ярких событий Дня города – это большой гала-концерт «С днем рождения, любимый город!». С 19:00 на сцене перед дворцом «Октябрь» выступят известные артисты Волгограда и Волжского. Хэдлайнером концерта станет известный певец Митя Фомин. Популярные хиты в его исполнении волжане услышат в 21:00. А в 22:00 небо над Волжским расцветят яркие огни красочного фейерверка.

Отметим, что программа дополняется и изменяется. Подробная афиша мероприятий на День города – в соцсетях групп «Открытый Волжский», «Администрация городского округа – город Волжский» и в СМИ.