В Волжском отметили День ВДВ

2 августа 2022
В Волжском отметили День ВДВ

Сегодня волжане стали участниками митинга, посвящённого 92-й годовщине образования воздушно-десантных войск. Его участниками стали воины-десантники, заместители главы Волжского Руслан Никитин и Екатерина Гиричева, депутат Волгоградской областной Думы Татьяна Бухтина, депутаты гордумы, представители молодежи, общественных организаций города.
Мероприятие по традиции состоялось у памятника воинам-интернационалистам, посвященного волжанам, погибшим в Афганистане и других горячих точках. Оно началось с торжественного марша десантников. За прохождением колонны наблюдали семьи воинов и жители города. От имени главы Волжского Игоря Воронина его заместитель Руслан Никитин поздравил с праздником всех волжан, которые сейчас несут службу в рядах ВДВ, а также военнослужащих запаса, и пожелал им здоровья и мирного неба над головой.
– У волжан, как и у всех граждан нашей страны, есть хорошая традиция – отмечать День ВДВ. Мы говорим десантникам спасибо за службу, храбрость, самоотверженность, – сказал Руслан Никитин.
Также на митинге прозвучали патриотические песни в исполнении школьников, ученики школы № 9 имени Ю. Харламова и юноши из Центра патриотического воспитания молодежи «Отечество» продемонстрировали навыки рукопашного боя. Затем участники мероприятия возложили цветы к подножию памятника.

Теги: