В Волжском стартовал фестиваль спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100»

20 августа 2022
В Волжском стартовал фестиваль спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100»

Сегодня и завтра в Волжском проходит грандиозный фестиваль спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100». Планируется, что к концу субботнего дня количество участников достигнет 10 000 человек. Среди них – спортсмены, артисты, диджеи. блогеры, представители власти и бизнеса, просто жители Волжского, Волгограда и других городов России. Активным участником фестиваля стал глава Волжского Игорь Воронин.
Для проведения фестиваля были выбраны две площадки – территория парка «Волжский» и озера Круглое. За несколько дней благодаря активной поддержке городской власти здесь был создан настоящий фестивальный городок с концертной площадкой, брифинг-центром, площадками под 35 активностей, фотозоной, где разместились фантастические арт-объекты, также подготовили трассы для главного события «ULTRA 100» – марафона. Сегодня в рамках фестиваля состоялись марафонские забеги и стайерские гонки. В них приняли участие 1,5 тысячи спортсменов и любителей бега. Утром стартовали легкоатлеты на дистанции в 1,2 км, 4,5 км, 9,5 км, а также на 42 км вокруг озера Круглое. Всего в рамках фестиваля были организованы 9 дистанций, в том числе на 115 км и на 220 км.
На фестивале проходят различные мастер-классы для детей и взрослых, состязания по командной гребле и SUP-эстафета, шоу гигантских воздушных змеев, конные соревнования, зажигательная концертная программа в режиме нон-стоп с участием местных танцевальных и вокальных коллективов, популярных диджеев и театра-балета «Todes».
В начале работы фестиваля в брифинг-центре прошла пресс-конференция, участниками которой стали глава Волжского и руководитель местного отделения партии «Единая Россия» Игорь Воронин, основатель проекта «ULTRA 100» Вячеслав Глухов, представители организаций, оказавших поддержку в проведении фестиваля, – заместитель начальника по Волгоградскому территориальному управлению Приволжской железной дороги – филиала ОАО «РЖД» Виталий Латыпов, председатель консультативного совета ГК «МИРРИКО» Игорь Малыхин. В числе спикеров были также спортсмены: ультрамарафонец с 34-летним стажем Андрей Хачатуров, обладатель рекорда в самом массовом сверхмарафоне и участник Олимпийских игр Леонид Швецов, мастер спорта международного класса по гребле Дмитрий Петров и одна из самых быстрых SUP-гонщиц в мире Наталья Новицкая.
– Фестиваль «ULTRA 100» на все 100 процентов отвечает запросам современности, – сказал глава города Игорь Воронин, – Здесь настоящий драйв, здесь в концентрированном виде в течение двух дней в социум будет продвинута замечательная позиция – «Живи! Двигайся вперед! Занимайся! Увлекайся!». Этот фестиваль – мощный двигатель для всех: мы не лежим на диване, а выбираем активный образ жизни, что делает нас сильнее!
Как отметил организатор «ULTRA 100» Вячеслав Глухов, в этом году в Волжском фестиваль расширяет границы – помимо марафонских забегов, здесь проходят мероприятия по различным спортивным, развлекательным и другим 35-ти направлениям. «Это малая Олимпиада на берегу реки Ахтуба» – назвал фестиваль Вячеслав Глухов.
Участники пресс-конференции на собственных жизненных примерах рассказали о пользе спорта, поблагодарили спонсоров и администрацию города за большой вклад в организацию «ULTRA 100», отметили активную поддержку партии «Единая Россия» на городском и областном уровнях.
Игорь Воронин не остался в стороне от спортивной активности и принял участие в одном из заездов на SUP-лодках вне зачета, в поддержку фестиваля, спорта и здорового образа жизни. Завершив гонку третьим, глава города поделился с журналистами яркими позитивными эмоциями, призвал волжан следовать его примеру и заниматься спортом.
Впереди у фестиваля – насыщенная программа в течение 20 и 21 августа, с ней можно ознакомиться на официальном сайте «ULTRA 100».

Теги: