В Волжском отмечают День Российского флага

22 августа 2022
В Волжском отмечают День Российского флага

Сегодня отмечается День Государственного флага Российской Федерации. В Волжском проходят мероприятия, посвященные этому государственному празднику. Одним из них станет программа у центра культуры и искусства «Октябрь», участие в которой примет глава Волжского Игорь Воронин.
День Государственного флага Российской Федерации был учрежден на основании указа Президента России в 1994 году.
Сегодня в Волжском с утра начались праздничные мероприятия, приуроченные к этой дате. В 11:00 в поселке Краснооктябрьском стартовали интерактивные программы «Флаг державы – символ славы!». Торжества продолжатся и вечером. В 18:00 на общественном пространстве «Юность» стартует флешмоб «Российский триколор», здесь также будет работать интерактивная молодежная площадка. В 19:00 всех волжан приглашают на территорию парка «Новый город», где пройдет концертно-развлекательная программа, посвященная этой дате.
Глава города Игорь Воронин посетит парк «Волжский» для участия в празднике, посвященном Дню Российского флага. Мероприятие состоится на парапете центра культуры и искусства «Октябрь» в 18:00. В программе запланированы выступления солистов и коллективов центра «Октябрь». Они представят свои лучшие вокальные и хореографические номера. В завершении праздника, в 18:58, здесь будет организован масштабный флешмоб «Флаг моего Государства» с флагами и воздушными шарами.