Фестиваль воды и песка в Волжском объединит поклонников здорового образа жизни

5 сентября 2022
Фестиваль воды и песка в Волжском объединит поклонников здорового образа жизни

Сапсёрфинг, пляжный футбол и волейбол, бадминтон – эти и другие виды спорта объединит фестиваль воды и песка, который состоится 17 сентября в Волжском. Организаторами яркого и зрелищного мероприятия является администрация города совместно с Волгоградской федерацией сёрфинга и командой «Ультра 100».

Праздник начнется в 10:00 на городском пляже. Поклонников здорового образа жизни ждут различные активности – пляжный волейбол и футбол, площадки по панна-футболу, стрельбе из лука, бадминтону, армрестлингу. Волжане и гости города смогут познакомиться с новым спортивным направлением – джампинг-фитнесом и принять участие в фитбольном мастер-классе и стритбольном конкурсе, в соревнованиях по дартсу и перетягиванию каната. Для детей будут организованы интерактивные конкурсы и соревнования.

Отдельная программа предусмотрена для любителей сапсёрфинга. Напомним, этот вид спорта в Волжском в настоящее время активно развивается: в городе действуют несколько клубов, объединяющих SUP-райдеров. Гонки на SUP-бордах на озере Круглом стали частью масштабного фестиваля спорта, музыки и самовыражения «ULTRA 100», который проходил в Волжском 20-21 августа