Волжские дачники готовятся ко Дню садовода

9 сентября 2022
Волжские дачники готовятся ко Дню садовода

В настоящее время садоводы Волжского активно готовятся к фестивалю, посвященному закрытию дачного сезона. Праздник состоится 24 сентября в парке «Гидростроитель». В рамках фестиваля «День садовода» впервые в городе пройдут конкурс-шоу «Волжские дачи», выставка-ярмарка от садоводческих товариществ, конкурсы с призами и концертная программа с участием известных музыкантов телепрограммы «Играй, гармонь любимая!».
В рамках подготовки к фестивалю в администрации города состоялось совещание с руководителями садоводческих товариществ. Собравшиеся обсудили ход праздника, внесли свои предложения. В настоящее время желание принять активное участие в фестивале выразили СНТ «Цветущий сад», «Дружба», «Дары природы», «Радуга», «Здоровье химика», «Вишневый сад», «Заканалье», «Химик», «Взморье», «Волга», «Строитель», «Энергетик» и другие.
Фестиваль «День садовода» начнется в 15:00 с большой детской программы, которую подготовят активисты всех 12-ти общественных окружных советов. Серебряные волонтеры проведут «Йогу на даче». Представители СНТ организуют фотогалерею «Лето на даче», а также проведут выставку-ярмарку дачной продукции и познакомят посетителей парка с достижениями садоводов – самыми большими, самыми тяжелыми или самыми необычными плодами. Дачники поделятся фирменными рецептами засолки, консервирования и приготовления блюд из овощей и фруктов.
В 16:00 на главной сцене парка начнется конкурс «Волжские дачи». Активные волжские садоводы выступят в нескольких номинациях. Они представят «Визитные карточки», в которых расскажут о прелестях дачной жизни и достижениях правлений СНТ, продемонстрируют оригинальный огородный наряд в номинации «Дачная мода», а в номинации «Дачный юмор» порадуют волжан смешными историями. Победители получат призы от организаторов и спонсоров.
В 17:00 в парке начнется концертная программа с участием лауреата всероссийских и международных фестивалей-конкурсов, постоянного участника популярной телепередачи «Играй, гармонь любимая!», гармониста «золотой десятки» России Алексея Ефимова. В программе выступит также лауреат всероссийских конкурсов народной песни, серебряный призер Дельфийских игр, солист ансамбля «Волжские зори» Андрей Бобылев.
Добавим, в качестве призов самые маленькие участники фестиваля получат от организаторов бесплатное мороженое и сладкую вату, а для всех посетителей парка приятным сюрпризом станет катание на аттракционах по цене детского билета.