RSS

Гонки на SUP-бордах, пляжный волейбол, скандинавская ходьба: волжан ждет фестиваль воды и песка

13 сентября 2022
Гонки на  SUP-бордах, пляжный волейбол, скандинавская ходьба: волжан ждет фестиваль воды и песка

Несколько дистанций подготовлено для участников заездов на SUP-бордах, которые пройдут в рамках фестиваля воды и песка. Он состоится на городском пляже Волжского 17 сентября и объединит поклонников SUP-сёрфинга, пляжного волейбола, футбола и всех сторонников активного образа жизни.
Сбор SUP-райдеров и заявочные процедуры начнутся с 8 часов утра. Участники заездов смогут принять участие в технической гонке и гонке на длинную дистанцию. Откроется фестиваль в 10:00, после инструктажа начнется техническая гонка – со стартом с берега, греблей на скорость и пробежкой по пляжу. С 15:00 стартует гонка на 5 км, в которой могут принять были люди разных уровней владения доской.
К гонкам допускаются волжане старше 16-ти лет, при этом несовершеннолетним необходимо письменное согласие родителей (законных представителей). SUP-борды предоставляют организаторы фестиваля – комитет по делам молодежи, культуры и спорта администрации Волжского, Волгоградская федерация сёрфинга, а также команда «Ультра 100». Допускается также участие со своим оборудованием.
Помимо SUP-сёрфинга, на фестивале воды и песка волжане смогут принять участие в соревнованиях по пляжному волейболу и футболу, дартсу и перетягиванию каната. Жители и гости города смогут попробовать себя в панна-футболе, стрельбе из лука, бадминтоне, армрестлинге, принять участие в стритбольном конкурсе и мастер-классе по фитболу. Также участники фестиваля познакомятся с новым спортивным направлением – джампинг-фитнесом.
Для детей будут организованы интерактивные конкурсы и соревнования, а для поклонников здорового образа жизни «серебряного» возраста предусмотрена отдельная программа. Более 70-ти человек, которые объединяют группы скандинавской ходьбы ФОКов «Восход», «Авангард» и «Русь», в 9:00 станут участниками зарядки на озере Круглом, после чего преодолеют дистанцию в 2,5 км до городского пляжа. Здесь они примут участие в открытии фестиваля воды и песка и проведут занятие по дыхательной гимнастике цигун.